wrapper

Новость дня

16+

«Деревья в снегу, и в снегу дома...», - так описывал уральскую природу поэт Степан Щипачёв. И каждый, кто прибыл субботним утром на спортивную базу «Березка» для участия в 39-й всероссийской массовой гонке «Лыжня России», смог убедиться в этом.

В мероприятии приняли участие сотни людей самых разных возрастов. Началась гонка с забега мальчиков 7-10 лет на дистанцию один километр. Затем объявили старт для девочек 7-10 лет на аналогичную дистанцию. Юношам и девушкам 11-14 лет, а также девушкам в возрастной категории 15-17 лет предстояло пробежать на лыжах три километра. За победу на дистанции пять километров боролись юноши 15-17 лет и женщины от 18 лет и старше. Самой длинной оказалась трасса для мужчин от 18 лет и старше – 10 км. Каждый, кто участвовал в забеге профессионалов, получил на финише памятные сувениры – шапку с логотипом гонки, ручку и самоклеящийся номер.

s 2021 030 lr 1

Когда все участники забега сильнейших пересекли финишную черту, к старту начали готовиться участники массового забега. На открытии «Лыжни России-2021» с напутственным словом выступил глава ГО Богданович Павел Мартьянов, пожелавший собравшимся побед и хорошего настроения. После торжественного поднятия флага Российской Федерации участников пригласили пройти на стартовую поляну. Выстрел. И первая группа из 50 человек отправилась преодолевать лыжню длиной два километра. На финише спортсменов ждали небольшие сувениры – ручки с логотипом гонки и нагрудные номера. На протяжении всего массового забега ритм движению спортсменов задавали выступления творческих коллективов Делового и культурного центра.

s 2021 030 lr A1

«Лыжня России-2021» прошла ярко, интересно и оставила после себя много положительных эмоций. Кто-то в этот день боролся за победу, а кто-то проводил время с пользой, отдыхая душой и телом, наслаждаясь красотами нашей природы. На вопрос: «Вернетесь ли вы на трассу в 2022 году?» - участники уверенно отвечали: «Да!»

Места в гонке распределились следующим образом. В группе мальчиков 7-10 лет 1 место занял Данил Булыгин, 2 место – Арсений Захаров, 3 место – Александр Суфиянов. В группе девочек 7-10 лет 1 место - у Алины Бабой, 2 место – у Софьи Толмачевой, 3 место – у Марии Казаковой. Среди мальчиков 11-14 лет уверенную победу одержал Георгий Горшков, 2 место занял Егор Батаков, 3 место – Дмитрий Кайгородов. В группе девочек 11-14 лет 1 место заняла Полина Устинова, 2 место – Ксения Носкова, 3 место – Анастасия Рашкина. В группе девушек 15-17 лет 1 место у Анны Капустиной, 2 место – у Яны Рашкиной, 3 место – у Светланы Беловой. Среди юношей 15-17 лет победа была присуждена Андрею Сайбель, 2 место – Евгению Черепанову, 3 место – Дмитрию Мальцеву. В группе женщин от 18 лет 1 место заняла Елена Максимова, 2 место – Анастасия Злоденная, 3 место – Ольга Говорина. И, наконец, среди мужчин от 18 и старше 1 место занял Виктор Лобасов, 2 место по праву досталось Вадиму Костину, 3 место было присуждено Андрею Говорину.