wrapper

Новость дня

16+

s 2019 20 shah A1

Закончилось личное командное первенство ГО Богданович по шахматам среди школьников.

В старшей возрастной группе четвертый год подряд чемпионом стал ученик школы №3 Олег Черкасов со стопроцентным результатом. Второе место занял ученик той же школы Александр Щипачев, выполнивший, к тому же, норматив второго юношеского разряда. Третье место разделили два участника – Лев Орлов школы №1 и Кирилл Дергач школы №2. По личной встрече третье место в итоге было присуждено Леве.

В младшей возрастной группе титул чемпиона, также в четвертый раз и тоже со стопроцентным результатом, завоевал пятиклассник школы №2 Даниил Щипачев. Вторым призером стал самый юный участник соревнований - первоклассник школы №2 Руслан Мамедов. Третье место опять-таки у представителя второй школы Егора Татаринцева.

Среди девочек первое место и звание чемпионки завоевала ученица школы №5 Ирина Ванюхина. Второе место было присуждено ученице школы №1 Александре Фоминых, третье – представительнице пятой школы Евгении Парадеевой.

Юрий Сорокин, руководитель детского шахматного клуба «Проходная пешка».

P.S. 11 мая богдановичцы приглашаются на соревнования по шахматам среди детей и взрослых. Мероприятие пройдет в спортивном комплексе «Колорит», начало в 9:30.