wrapper

Новость дня

16+

Воспитанники отделения бокса спортивной школы ГО Богданович завоевали очередные награды. Так, бронзовыми медалями были награждены Никита Долгополов, Виталий Потапов и Дана Демина.

ПЕРВЕНСТВО УРФО

Никита Долгополов и Виталий Потапов принимали участие в первенстве Уральского Федерального округа по боксу среди юниоров 2001-2002 гг.р. на призы заслуженных мастеров спорта Александра Малетина и Евгения Макаренко, которое проходило в Нижневартовске

В полуфинальном бою Виталию Потапову противостоял представитель челябинской области Максим Васев. Но, несмотря на опыт соперника и его титулы, наш спортсмен работал в атакующей манере. По итогам неоднозначным решением судей победа была присуждена челябинцу, а Виталий занял третье место.

Никита Долгополов боксировал с победителем первенства Свердловской области Александром Зыковым из Краснотурьинска. Бой был зрелищным, инициатива переходила от одного боксера к другому. В итоге решением судей Александр вновь был признан победителем, а наш боксер взял бронзу.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

В Анапе прошло первенство России по боксу среди девушек 15-16 лет. Наш городской округ здесь представляла Дана Демина, выступившая в весовой категории до 54 кг. Данная категория была представлена 15 спортсменками.

Дана уверенно дошла до полуфинала, одержав победы над призеркой первенства России Миланой Ильясовой из Нижегородской области и Екатериной Иртеговой из Забайкальского края. В полуфинале Дана уступила финалистке первенства России 2018 года Марине Качалкиной из Тульской области и заняла в итоге третье место.

s 2019 12 boks A1

Стоит отметить, что в этих соревнованиях Дана Демина выполнила норматив кандидата в мастера спорта России, а также вошла в основной состав сборной команды России по боксу.

Владимир Фомин, тренер спортивной школы ГО Богданович.