wrapper

Новость дня

16+

s 2018 38 obmen A1

«Законно ли предупреждение продавцов, что магазин не примет обратно купленный на распродаже товар, даже если он окажется ненадлежащего качества?

Елизавета Руколеева, г. Богданович».

На вопрос ответила юрисконсульт отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей Каменск-Уральского центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области Светлана Абдрахманова:

- Такое предупреждение противоречит закону. Согласно статье 25 закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе в течение 14 дней, не считая дня покупки, обменять непродовольственный товар надлежащего качества, не подошедший ему по форме, размеру, фасону, габаритам или комплектации, на подходящий, а при отсутствии такового – сдать товар продавцу. Что касается товара ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены при продаже, то право потребителя на возврат или обмен действует в течение всего гарантийного срока, а при его отсутствии – в течение двух лет. Ограничивать данные права потребителя, в том числе и в отношении товаров, реализованных на распродаже, продавец не вправе.

Комленко Наталья Александровна

Корреспондент

Телефон: 8 (992) 009-51-12

E-mail: kna@narslovo.ru

Поделиться материалом в соцсетях:

Добавить комментарий

Узнай своего участкового

ychastk

Статистика посещений

Рейтинг@Mail.ru
Рамблер Топ100
 
Яндекс.Метрика


 

Жду тебя

pes2017

Ищу хозяина

xoz

Курсы валют

Курс валют предоставлен сайтом kursvalut.com