wrapper

Новость часа

16+

Состоялось первенство ГО Богданович по шахматам среди учащихся школ района.

Две недели в городском шахматном клубе «Гамбит» проходил турнир юных шахматистов, по итогам которого были выявлены победители.

Среди девочек первое место и звание чемпионки ГО Богданович 2017 года завоевала самая юная участница турнира – первоклассница школы №2 Ангелина Попова. Второе место было присвоено ученице седьмого класса школы №5 Веронике Полухиной, и третьим призером стала Маша Засыпкина, ученица пятого класса школы №5.

sait 2017 15 CHaX 1

В младшей возрастной группе у мальчиков первое место занял ученик третьего класса школы №2 Даниил Щипачев, второе место – ученик третьего класса школы №3 Дмитрий Меркулов, и третье место было присвоено ученику третьего класса школы №2 Рамилю Мамедову.

В старшей возрастной группе среди мальчиков победу одержал, став уже двукратным чемпионом, ученик шестого класса школы №3 Олег Черкасов, второе место – Кирилл Рацлов, третье – у ученика школы №5 Ивана Егоркина.

По результатам турниров многим юным шахматистам удалось повысить спортивные разряды. В турнире младших школьников норму третьего юношеского разряда выполнил Рамиль Мамедов, Диме Меркулову удалось получить второй юношеский разряд. У старших школьников норму первого юношеского разряда выполнил Кирилл Рацлов, Николай Филинков – второй юношеский разряд.

13 мая в городском шахматном клубе «Гамбит» состоится турнир среди призеров прошлых турниров, на котором будут присутствовать и три призера первенства города среди взрослых. Особенностью турнира станет то, что взрослые шахматисты будут давать сеансы одновременной игры с часами на девяти досках.